2BE Cento – www.crossfitsgp.it

Amici dello Sport – asdfenice2015@libero.it

Antares

A Piedi Scalzi – tel. 333.36211114, trifiros@hotmail.com

Arcieri di Re Bertoldo, tel. 051.826797 – 051.823028, info@rebertoldo.org

Associazione Ginnastica Decima – tel. 051 6825699, m.sistina@libero.it

Associazione Tennis Decima- tel. 051.6825204, tennisdecima@virgilio.ittennisdecima.com

Atletica New Star – newstar2009@libero.it

Bellavita – tel. 051/6810335, cmitrati@gmail.com, toni.mangiafico53@gmail.com

Berretti Verdi – www.berrettiverdibologna.it

Bocciofila Persicetana, tel. 051.821576, info@bocciofilapersicetana.it, www.bocciofilapersicetana.it

Bocciofila San Matteo, tel. 051.6825217 – 051.6824096, bocciofilasanmatteo@libero.it

Centro Tennis Persiceto – tel. 051.6810452 o 051.824425, f.zorzi@tin.it

Centro Wu shu Mei Shan – tel. 051.827727, maura.siviero@yahoo.it

Compagnia dei fiori d’argento – silverflower.company@gmail.com

CPM3Borgate – alberto@pianeta-verde.it

CSR Ju Jistu Shinsen – salah.eddine.ben.brahim@gmail.com

Dance Movement Ballet – info@dancemovementballet.itwww.dancemovementballet.it

Decima Calcio 1938 – tel. 051.6825718, asdecima@libero.itwww.asdecima.it

Decima Sport Camp – www.decimasportcamp.it

Decima Volley – www.decimavolley.it

FA.MO.SA. Fantasia Movimento Salute – www.yoga-famosa.com

F.C. Persiceto ’85 – www.persiceto85.it

Federazione Italiana della Caccia – sezione comunale – risigiuseppe1951@libero.it

Fenice 2015 – asdfenice2015@libero.it

Ferfilò – www.ferfilo.com

Fiab Terre d’Acqua – fiabterreacqua.weebly.com

Future Club, tel. 051.6871236, info@futureclubga.it

Giochi e Parole – giochieparole@libero.it

Go Ju S.M. Decima – andrea.bonfatti@alice.it

Gruppo Colombofilo Bolognese – gruppobolognese.altervista.org

Gruppo Ippico Persicetano – tel. 051.827418, gruppoippico@yahoo.it

Gruppo Sportivo Superbar – La Gordonese – tel. 051.826020, giordanogovoni@libero,it

Il Piolino, tel. 051.824084 – 051.827072

Koinonia – koinoniadance.wordpress.com

Pallamano Decima – www.pallamanodecima.it

Persicetana Podistica – www.persicetanapodistica.eu

Persiceto Knights – knightspersiceto@fidaf.org

Persiceto Rugby 2008 – riky.14@libero.it, nolfo.riccardo@libero.it

Polisportiva Chikara – tel. 051/6800108, franco.govoni@comunepersiceto.it

Polisportiva Libertas Decima – sa.drive@hotmail.it

Prothon Lab – www.metodinaturali.com

Pugilistica Persiceto – tel. 051.822200, cuscomacchiato@yahoo.it

Recicantabuum – recicantabuum@alice.it

Ritmo Danza – www.ritmodanza.net

San Giorgio Nuota – www.sangiorgionuota.it

Scuderia del sale – www.scuderiadelsale.com

Sei Do – www.sei-do.it

Siam Boxing – tel. 051.6810335, www.siam-boxing.net

Società Dilettantistica Ciclistica G. Bonzagni – www.ciclisticabonzagni.it

Società Ginnastica Persicetana – www.ginnasticapersicetana.com

Società Pesca Sportiva Persicetana – andreamoscardini@alice.it

Srotolanima – www.srotolanima.it

The Streets – miss.fedy84@live.it

Unione Italiana Sport Pertutti – emiliaromagna@uisp.it, monica@uisper.info

Unione Polisportiva Calderara – ciclismo – www.upcalderara.com

Unione Polisportiva Persicetana – www.polisportivapersicetana.it

Vespa Club San Giovanni in Persiceto – cappo1986@gmail.com

Vis Basket – vispersicetobasketball.jimdo.com

Vis Clippers – visclippersasd@gmail.com

Vrika Yoga – vrikayoga@gmail.com

Yankees Baseball and Softball Club – www.yankees-bsc.it