Autorizzazione alla voltura di titoli abilitativi edilizi già autorizzati o efficaci.

Interessati: proprietari di edifici, di aree edificabili e studi tecnici.

La domanda per l’autorizzazione alla voltura di un titolo edilizio è presentata allo Sportello Unico Edilizia che entro 30 giorni verifica la sussistenza dei requisiti per aver titolo alla voltura e rilascia l’atto autorizzatorio.

Termine di conclusione del procedimento: 30 giorni

Responsabile del procedimento: Tiziana Draghetti, tiziana.draghetti@comunepersiceto.it

Titolare del potere sostitutivo: tel. 051.6812791, segretariogenerale@comunepersiceto.it

Diritti di segreteria: € 100,00

Procedimenti correlati:

Ufficio di riferimento per ulteriori informazioni:
Sportello Unico Edilizia (Sue)
Melissa Candini, tel. 051.6812820, melissa.candini@comunepersiceto.it
Lorenza Marchesini, tel. 051.6812823, lorenza.marchesini@comunepersiceto.it
Cristina Faedi, tel. 051.6812813, cristina.faedi@comunepersiceto.it
Staff Amministrativo
Maura Galletti, tel. 051.6812812, maura.galletti@comunepersiceto.it
Paola Turrini, tel. 051.6812811, paola.turrini@comunepersiceto.it